Troféus de Televisão entregues em noite de gala

A revista TV7 Dias entregou ontem os TROFÉUS DE TELEVISÃO, em Gala que decorreu no Salão Preto e Prata do CASINO ESTORIL e que contou com a presença de mais de 900 convidados, entre nomeados, personalidades ligadas ao meio e grandes figuras da sociedade portuguesa.

VENCEDORES DOS TROFÉUS DE TELEVISÃO TV7 DIAS

1 – Melhor Programa Infanto-juvenil – Curto Circuito – Recebeu a Maria Botelho-Moniz SIC
2 – Melhor Programa Informação Cultural – Autores – Paulo Sérgio Santos TVI
3 – Melhor Programa Social – Fama Show – Daniel Oliveira SIC
4 – Melhor Programa Desportivo – Mais Futebol – José Alberto Carvalho TVI
5 – Melhor Série – Liberdade 21 – Pedro Lopes e Alexandre Heichmaister RTP
6 – Melhor Ator Série – Pepê Rapazote, recebeu em representação Paulo Julião RTP
7 – Melhor Atriz Série – Lúcia Moniz, recebeu em representação Sérgio Rosado e Nelson Rosado. RTP
8 – Melhor Programa de Humor – Estado de Graça – Recebeu Patricia Almeida produtora, João Ávila Realizador e Manuel Marques actor. RTP
9 – Melhor Ator de Humor – Manuel Marques RTP
10 – Melhor Atriz de Humor – Maria Rueff, recebeu Manuel Marques RTP
11 – Melhor Reportagem/Documentário – Grande Reportagem SIC – Recebeu Cândida Pinto SIC
12 – Melhor Jornalista/Repórter – António Mateus RTP
13 – Melhor Programa de Informação – Jornal da Noite – Recebeu Cândida Pinto SIC
14 – Melhor Jornalista/ Apresentador – José Alberto Carvalho TVI
15 – Melhor Jornalista/ Apresentadora – Judite Sousa TVI
16 – Melhor Programa Entretenimento – A Tua Cara Não Me É Estranha –Recebeu Luís Cunha Velho TVI
17 – Melhor Talk-Show – Alta Definição –Recebeu Daniel Oliveira SIC
18 – Melhor Apresentador de Entretenimento – João Baião RTP
19 – Melhor Apresentadora de Entretenimento – Teresa Guilherme TVI
20 – Melhor Banda Sonora de Telenovelas – Delfins, recebeu Miguel Ângelo TVI
21 – Melhor Telenovela – Dancin’ Days – Recebeu Pedro Lopes SIC
22 – Melhor Ator de Elenco de Telenovelas – Pedro Carvalho TVI
23 – Melhor Atriz de Elenco de Telenovelas – Carla Andrino TVI
24 – Melhor Ator Principal de Telenovela – Rogério Samora TVI
25 – Melhor Atriz Principal de Telenovela – Sofia Alves TVI
26 – Prémio Memória – Margarida Marante que receberam as filhas Joana e Catarina Marante
27 – Prémio Revelação – David Carreira
28– Prémio Carreira – Eládio Climaco
29 – Prémio Prestígio – António Sala 

Comentários

comentários

Powered by Facebook Comments